Zum Inhalt springen
Beispielbild

Kindertagesstätte

Evang. Kindertagesstätte Kleine Maulwürfe

Träger: Evang.-Luth. Gertrudenstift e.V.

Prinzenstr 82, 34225 Baunatal
ElementarKrippe

Über die Kita

Die Evang. Kindertagesstätte Kleine Maulwürfe in Baunatal bietet liebevolle Betreuung mit integrativer Pädagogik für Kinder ab 1 Jahr. Mit 62 Plätzen und ganztägiger Öffnung schafft das erfahrene Team eine vertrauensvolle Atmosphäre.

Öffnungszeiten

    Mo07:00 – 16:30Di07:00 – 16:30Mi07:00 – 16:30Do07:00 – 16:30Fr07:00 – 16:30

Pädagogisches Konzept

inklusiv

Kapazität

Gesamt
62 Plätze

Besonderheiten

Integrative Pädagogik, Ganztagesbetreuung, Betreuung bereits ab 1 Jahr, verstärkter Betreuungsschlüssel für jüngere Kinder, Schlafmöglichkeiten für kleinere Kinder

Kontakt

Häufige Fragen

Wer ist der Träger von Evang. Kindertagesstätte Kleine Maulwürfe?
Evang.-Luth. Gertrudenstift e.V.
Für welche Altersgruppen ist Evang. Kindertagesstätte Kleine Maulwürfe geeignet?
Elementar (Ü3), Krippe (U3)
Bietet Evang. Kindertagesstätte Kleine Maulwürfe eine Ganztagsbetreuung an?
Ja, die Kita bietet eine Ganztagsbetreuung an.
Wann hat Evang. Kindertagesstätte Kleine Maulwürfe geöffnet?
Mo 07:00–16:30 Uhr, Di 07:00–16:30 Uhr, Mi 07:00–16:30 Uhr, Do 07:00–16:30 Uhr, Fr 07:00–16:30 Uhr
Hat Evang. Kindertagesstätte Kleine Maulwürfe eine konfessionelle Ausrichtung?
evangelisch

Weitere Kitas in der Nähe

Alle Kitas in Baunatal