Zum Inhalt springen

Kindertagesstätte

Kath. Kindergarten St. Georg

Träger: Bistum Speyer / Kath. Kirchengemeinde

Auf-Dem-Heiligenberg 1, 76771 Hördt
Elementar

Über die Kita

Die Kath. Kindertagesstätte St. Georg in Hördt bietet Betreuung für Kinder im Kindergartenalter an. Die Einrichtung unter der Leitung von Stephanie Verlohner öffnet montags bis freitags von 7:30 bis 16:30 Uhr. Das Team arbeitet mit Engagement und Sorgfalt an der Entwicklung und Förderung der Kinder.

Öffnungszeiten

    Mo07:30 – 16:30Di07:30 – 16:30Mi07:30 – 16:30Do07:30 – 16:30Fr07:30 – 16:30

Besonderheiten

Katholische Kindertagesstätte unter der Trägerschaft des Bistums Speyer. Leitung: Stephanie Verlohner

Kontakt

Häufige Fragen

Wer ist der Träger von Kath. Kindergarten St. Georg?
Bistum Speyer / Kath. Kirchengemeinde
Für welche Altersgruppen ist Kath. Kindergarten St. Georg geeignet?
Elementar (Ü3)
Bietet Kath. Kindergarten St. Georg eine Ganztagsbetreuung an?
Ja, die Kita bietet eine Ganztagsbetreuung an.
Wann hat Kath. Kindergarten St. Georg geöffnet?
Mo 07:30–16:30 Uhr, Di 07:30–16:30 Uhr, Mi 07:30–16:30 Uhr, Do 07:30–16:30 Uhr, Fr 07:30–16:30 Uhr
Hat Kath. Kindergarten St. Georg eine konfessionelle Ausrichtung?
katholisch

Weitere Kitas in der Nähe

Alle Kitas in Hördt